Ansprechpartner Ihr direkter Draht

Bundesgeschäftsstelle

Unsere Bundesgeschäftsstelle ist Montag bis Donnerstag von 9.00 Uhr bis 14.00 Uhr besetzt. In dieser Zeit stehen wir Ihnen für all Ihre Fragen und Anregungen gerne zur Verfügung.

Büroleitung

Ursula Hübner
u.huebner@bdw-deutschland.de
+49 30 28 88 33-90
Büroleitung / Kompetenznetze

stellvertretende Büroleitung

Brigitte Ziegler
b.ziegler@bdw-deutschland.de
+49 30 288833-90
Geschäftsleitungsassistenz / stellvertretende Büroleitung

 

 

Büro

Sieglinde Arens
s.arens@bdw-deutschland.de
+49 30 28 88 33-90
Mitgliederverwaltung / Veranstaltungen

Kerstin Baumgartner
k.baumgartner@bdw-deutschland.de
+49 30 28 88 33-90
Veranstaltungen / Onlineredaktion

Marketing/Vertrieb

Maria E. Schmidt
m.schmidt@bdw-deutschland.de
+49 30 288833-90
Marketing – Vertrieb – Interne Kommunikation

Peter Buchenau
p.buchenau@bdw-deutschland.de
+49 30 288833-90
Marketing – Vertrieb

Presse

Vahan Balayan
v.balayan@bdw-deutschland.de
Presse